Giro d’Italia 2019 | Peleton
Alpecin-Deceuninck
Michael GOGL
Ramon SINKELDAM
Michael GOGL
Ramon SINKELDAM
Androni Giocattoli
Miguel Eduadro FLOREZ
Matteo MONTAGUTI
Miguel Eduadro FLOREZ
Matteo MONTAGUTI
Arkea - B&B Hotels
Jenthe BIERMANS
Arnaud DEMARE
Lukasz OWSIAN
Miles SCOTSON
Florian SENECHAL
Jenthe BIERMANS
Arnaud DEMARE
Lukasz OWSIAN
Miles SCOTSON
Florian SENECHAL
Astana Qazaqstan Team
Antonio NIBALI
Vincenzo NIBALI
Rüdiger SELIG
Antonio NIBALI
Vincenzo NIBALI
Rüdiger SELIG
Bahrain - Victorious
Valerio AGNOLI
Pello BILBAO
Eros CAPECCHI
Damiano CARUSO
Scott DAVIES
Kamil GRADEK
Kristjan KOREN
Alejandro OSORIO
Jasha SÜTTERLIN
Valerio AGNOLI
Pello BILBAO
Eros CAPECCHI
Damiano CARUSO
Scott DAVIES
Kamil GRADEK
Kristjan KOREN
Alejandro OSORIO
Jasha SÜTTERLIN
Bora-hansgrohe
Cesare BENEDETTI
Nico DENZ
Marco HALLER
Jai HINDLEY
Bob JUNGELS
Primoz ROGLIC
Cesare BENEDETTI
Nico DENZ
Marco HALLER
Jai HINDLEY
Bob JUNGELS
Primoz ROGLIC
Burgos-BH
Daniel NAVARRO GARCIA
Daniel NAVARRO GARCIA
Caja Rural - Seguros RGA
Mikel NIEVE
Mikel NIEVE
CCC Team
Amaro ANTUNES
Victor DE LA PARTE
Laurens TEN DAM
Francisco José VENTOSO
Ilnur ZAKARIN
Amaro ANTUNES
Victor DE LA PARTE
Laurens TEN DAM
Francisco José VENTOSO
Ilnur ZAKARIN
Cofidis, Solution Crédits
Francois BIDARD
Ion IZAGIRRE
Fabio SABATINI
Davide VILLELLA
Francois BIDARD
Ion IZAGIRRE
Fabio SABATINI
Davide VILLELLA
Decathlon AG2R La Mondiale Team
Hubert DUPONT
Ben GASTAUER
Ben OCONNOR
Nans PETERS
Andrea VENDRAME
Lawrence WARBASSE
Hubert DUPONT
Ben GASTAUER
Ben OCONNOR
Nans PETERS
Andrea VENDRAME
Lawrence WARBASSE
EF Education EasyPost
Andrey AMADOR
Matti BRESCHEL
Nathan BROWN
Klever CAICEDO
Richard CARAPAZ MONTENEGRO
Hugh CARTHY
Johan Estaban CHAVES RUBIO
Mikkel HONORE
Andrey AMADOR
Matti BRESCHEL
Nathan BROWN
Klever CAICEDO
Richard CARAPAZ MONTENEGRO
Hugh CARTHY
Johan Estaban CHAVES RUBIO
Mikkel HONORE
EOLO-Kometa
Manuel BELLETTI
Francesco GAVAZZI
Mirco MAESTRI
Manuel BELLETTI
Francesco GAVAZZI
Mirco MAESTRI
Euskadi-Murias
Juan Jose LOBATO
Juan Jose LOBATO
Green Project-Bardiani CSF-Faizanè
Enrico BARBIN
Enrico BATTAGLIN
Giovanni CARBONI
Luca COVILI
Sacha MODOLO
Umberto ORSINI
Manuel SENNI
Paolo SIMION
Enrico BARBIN
Enrico BATTAGLIN
Giovanni CARBONI
Luca COVILI
Sacha MODOLO
Umberto ORSINI
Manuel SENNI
Paolo SIMION
Groupama - FDJ
Ignatas KONOVALOVAS
Olivier LE GAC
Tobias LUDVIGSSON
Valentin MADOUAS
Ignatas KONOVALOVAS
Olivier LE GAC
Tobias LUDVIGSSON
Valentin MADOUAS
INEOS Grenadiers
Laurens DE PLUS
Jhonatan NARVAEZ
Salvatore PUCCIO
Elia VIVIANI
Laurens DE PLUS
Jhonatan NARVAEZ
Salvatore PUCCIO
Elia VIVIANI
Intermarché - Wanty
Jan BAKELANTS
Lorenzo ROTA
Jan BAKELANTS
Lorenzo ROTA
Israel Premier Tech
Pascal ACKERMANN
Guillaume BOIVIN
Conor DUNNE
Awet GEBREMEDHIN
Reto HOLLENSTEIN
Krists NEILANDS
Guy NIV
Giacomo NIZZOLO
Ruben PLAZA
Domenico POZZOVIVO
Pascal ACKERMANN
Guillaume BOIVIN
Conor DUNNE
Awet GEBREMEDHIN
Reto HOLLENSTEIN
Krists NEILANDS
Guy NIV
Giacomo NIZZOLO
Ruben PLAZA
Domenico POZZOVIVO
Lidl - Trek
Dario CATALDO
Giulio CICCONE
Nicola CONCI
Simone CONSONNI
Tony GALLOPIN
Amanuel GEBREIGZABHIER
Tao GEOGHEGAN HART
Ryan GIBBONS
Bauke MOLLEMA
Sam OOMEN
Antwan TOLHOEK
Dario CATALDO
Giulio CICCONE
Nicola CONCI
Simone CONSONNI
Tony GALLOPIN
Amanuel GEBREIGZABHIER
Tao GEOGHEGAN HART
Ryan GIBBONS
Bauke MOLLEMA
Sam OOMEN
Antwan TOLHOEK
Lotto Dstny
Victor CAMPENAERTS
Jasper DE BUYST
Thomas DE GENDT
Jacopo GUARNIERI
Roger KLUGE
Michael SCHWARZMANN
Victor CAMPENAERTS
Jasper DE BUYST
Thomas DE GENDT
Jacopo GUARNIERI
Roger KLUGE
Michael SCHWARZMANN
Movistar Team
Hector CARRETERO MILLAN
Davide CIMOLAI
Davide FORMOLO
Fernando GAVIRIA
Lluis MAS
Antonio PEDREDO LOPEZ
Jose Joaquim ROJAS
Ivan Ramiro SOSA
Hector CARRETERO MILLAN
Davide CIMOLAI
Davide FORMOLO
Fernando GAVIRIA
Lluis MAS
Antonio PEDREDO LOPEZ
Jose Joaquim ROJAS
Ivan Ramiro SOSA
Nippo-Vini Fantini
Nicola BAGIOLI
Marco CANOLA
Damiano CIMA
Giovanni LONARDI
Hiroki NISHIMURA
Ivan SANTOROMITA
Nicola BAGIOLI
Marco CANOLA
Damiano CIMA
Giovanni LONARDI
Hiroki NISHIMURA
Ivan SANTOROMITA
Onbekend
Grega BOLE
Gianluca BRAMBILLA
William CLARKE
Andrea GAROSIO
Enrico GASPAROTTO
Adam HANSEN
Christian KNEES
Tom LEEZER
Jay MCCARTHY
Matteo MOSCHETTI
Pawel POLJANSKI
Jelle VANENDERT
Danilo WYSS
Grega BOLE
Gianluca BRAMBILLA
William CLARKE
Andrea GAROSIO
Enrico GASPAROTTO
Adam HANSEN
Christian KNEES
Tom LEEZER
Jay MCCARTHY
Matteo MOSCHETTI
Pawel POLJANSKI
Jelle VANENDERT
Danilo WYSS
Soudal - Quick Step
Mattia CATTANEO
Josef CERNY
Jan HIRT
James KNOX
Mikel LANDA
Fausto MASNADA
Pieter SERRY
Louis VERVAEKE
Mattia CATTANEO
Josef CERNY
Jan HIRT
James KNOX
Mikel LANDA
Fausto MASNADA
Pieter SERRY
Louis VERVAEKE
Team Corratec
Jakub MARECZKO
Kristian SBARAGLI
Jakub MARECZKO
Kristian SBARAGLI
Team dsm-firmenich PostNL
Chad HAGA
Chris HAMILTON
Chad HAGA
Chris HAMILTON
Team Jayco AlUla
Jack BAUER
Brent BOOKWALTER
Eddie DUNBAR
Luke DURBRIDGE
Caleb EWAN
Lucas HAMILTON
Christopher JUUL-JENSEN
Tanel KANGERT
Simon YATES
Jack BAUER
Brent BOOKWALTER
Eddie DUNBAR
Luke DURBRIDGE
Caleb EWAN
Lucas HAMILTON
Christopher JUUL-JENSEN
Tanel KANGERT
Simon YATES
Team Katusha Alpecin
Viacheslav KUZNETSOV
Dmitry STRAKHOV
Viacheslav KUZNETSOV
Dmitry STRAKHOV
Team Qhubeka ASSOS
Sean BENNET
Robert POWER
Mark RENSHAW
Sean BENNET
Robert POWER
Mark RENSHAW
Team Visma | Lease a bike
Koen BOUWMAN
Tom DUMOULIN
Sepp KUSS
Paul MARTENS
Tosh VAN DER SANDE
Jos VAN EMDEN
Koen BOUWMAN
Tom DUMOULIN
Sepp KUSS
Paul MARTENS
Tosh VAN DER SANDE
Jos VAN EMDEN
TotalEnergies
Alexis VUILLERMOZ
Alexis VUILLERMOZ
UAE Team Emirates
Rafal MAJKA
Marco MARCATO
Juan MOLANO
Jan POLANC
Pavel SIVAKOV
Diego ULISSI
Rafal MAJKA
Marco MARCATO
Juan MOLANO
Jan POLANC
Pavel SIVAKOV
Diego ULISSI
Vini Zabu - KTM
Marco FRAPPORTI
Marco FRAPPORTI